В сообщении МИД Нигерии указано, что стороны достигли значительного прогресса в сотрудничестве с Арменией по эвакуации своих граждан из Ирана, передаёт «Арменпресс» со ссылкой на Report Circle.
Сотрудничество началось после встречи временного поверенного в делах Нигерии в Иране Абдулрашида Умара Лавали с исполняющим обязанности директора по вопросам Ближнего Востока и Африки МИД Армении Львоном Петросяном в Ереване.
Посольство Нигерии в Иране обратилось за содействием в обеспечении безопасного транзита своих граждан, и Армения с готовностью предоставила помощь. В сообщении отмечено, что этот жест подчёркивает важность гуманитарного сотрудничества и международной солидарности в кризисных ситуациях.
Подчёркивается, что Нигерия ценит прочные дипломатические отношения с Арменией и рассчитывает на дальнейшее укрепление связей, основанных на взаимном уважении и глобальной солидарности.