Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Великого Герцогства Люксембург Люку Фридену по случаю Национального дня Люксембурга, отметив значимость двусторонних связей и важность их дальнейшего развития.
«От всей души поздравляю Вас и дружественный народ Люксембурга с Национальным днём Великого Герцогства Люксембург.
Люксембург с его историей, демократическими ценностями и сплочённым обществом занимает достойное место в европейской семье.
Армения высоко оценивает сложившееся партнёрство с Люксембургом и заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних связей на основе взаимного доверия, уважения и общих интересов. Уверен, что сотрудничество между нашими странами продолжит укрепляться как на двустороннем уровне, так и на международных площадках.
Позвольте ещё раз тепло поздравить Вас с этим знаменательным днём и пожелать Вам крепкого здоровья и успехов, а народу Люксембурга — мира и благополучия», — говорится в послании.
Также Министерство иностранных дел Армении в своём поздравлении по случаю Национального дня Люксембурга подчеркнуло стратегическое значение многосторонних отношений с этой страной.