Сотрудник посольства России в Армении, министр‑советник Дмитрий Лицкай, заявил на конференции, организованной Россотрудничеством, что Москва будет консультироваться с Арменией, чтобы совместно нейтрализовать риски, вызванные обострением иранско‑израильского конфликта.
Он отметил, что такая эскалация «не может оказать положительного влияния на регион Южного Кавказа, уже достаточно хрупкий: она ударяет по экономическим проектам и транзитным коридорам, вызывает поток беженцев и общую нестабильность», сообщает Auroranews.am.
Лицкай добавил, что Москва, будучи ответственным участником региональных процессов, «сделает все необходимое для обеспечения максимальной безопасности стран региона».