25 июня 2025 - 14:38 AMT
Проводятся обыски в домах членов АРФ

Верховный орган Армянской революционной федерации (АРФ) сообщил, что правоохранительные органы провели одновременные обыски в домах нескольких членов партии.

«В данный момент проводятся незаконные обыски в домах Игоря Саргсяна, члена Верховного органа АРФ Армении, Вардана Авагяна из абовянского комитета, Арташеса Оуняняна из хразданского комитета и Вараздата Амирагьяна из ноямберянского комитета», — говорится в заявлении.

АРФ уточнила, что дополнительные сведения о ходе и результатах обысков будут опубликованы позже.

После завершения обыска в доме Игоря Саргсяна его доставили в Следственный комитет, сообщает «Азатутюн».

Севак Хачатрян, член совета старейшин Эчмиадзина, также заявил, что обыски проходят у оппозиционных членов совета, которых после этого отвозят в следственные органы.

25 июня правоохранители начали обыски по адресам сторонников движения «Священная борьба». Следственный комитет заявил, что члены и руководители движения планировали совершить теракты и захватить власть в Армении.

24 июня премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook поделился статьей сайта Civic.am под заголовком «План переворота оппозиции», сопроводив её комментарием: «Этот процесс войдет в историю как „провалившийся переворот предателей“».