Мгер Мелконян, депутат фракции «Айастан», прокомментировал опубликованные Следственным комитетом аудиозаписи, назвав их подделкой и проявлением политического давления.
«Уверен, всё это фальсификация», — заявил он в интервью Radar Armenia. «С самого начала это основано на лжи и фальши. Правоохранительная система сегодня стала заложником в руках клоуна».
По его словам, действия властей незаконны, и наступит момент, когда их авторы «понесут строгую ответственность — как перед законом, так и перед Богом».
На вопрос, допустимы ли такие методы в случае, если записи всё же окажутся подлинными, депутат ответил: «Уверен, всё это подделка. Такого разговора точно не было и быть не могло».
Ранее Следственный комитет провёл обыски в домах представителей оппозиции. Задержаны 14 человек, в том числе лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт. По информации СК, опубликованные аудиозаписи содержат разговоры о планах взрывов, убийств и других террористических действий.