26 июня 2025 - 14:33 AMT
Соединенные Штаты полностью или частично приостанавливают процесс выдачи виз гражданам ряда стран и запрещают им въезд в страну, сообщает посольство США в Армении.
«На основании Президентского указа, вступившего в силу 9 июня 2025 года (с 00:01 по восточному времени), ограничивается въезд иностранных граждан в США в целях защиты страны от иностранных террористов, а также иных угроз национальной и общественной безопасности. США полностью или частично приостанавливают процесс выдачи виз гражданам некоторых стран и запрещают им въезд, руководствуясь необходимостью обеспечения национальной и общественной безопасности», — говорится в заявлении.