На проходящем в итальянском городе Каорле чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 15 лет в финале весовой категории до 57 кг встретились два представителя сборной Армении. Победу одержал Эрик Папикян, став чемпионом турнира, а Тигран Колотян завоевал серебряную медаль, сообщает Федерация борьбы.
Бронзовые медали завоевали Арен Мирзоян, Гамлет Антонян и Арен Пирузян.
В весе до 75 кг Артур Мкртчян вышел в финал, победив в полуфинале грузинского борца Гогиберидзе. Арен Пирузян (44 кг), Нарек Даллакян, Шахен Мартиросян (68 кг) и Меруж Кочарян (85 кг) продолжат выступление в утешительных поединках.