Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, четырёхкратный чемпион Европы и четырёхкратный бронзовый призер чемпионатов мира Ованнес Бачков одержал восьмую победу на профессиональном ринге, сообщает «sport.news.am ».
На турнире IBA Pro-7 Champions Night в Стамбуле в весовой категории до 63,5 кг Бачков встретился с южноафриканцем Холисани Ндонгени и победил его в девятом раунде, отправив в нокаут. Эта победа принесла армянскому боксеру чемпионский пояс IBA Pro.
В девятом раунде после удара Бачкова соперник опустился на колено. Когда судья собирался начинать отсчет, угол южноафриканца выбросил на ринг белое полотенце.
«Очень рад, что смог победить и завоевать этот чемпионский пояс. Спасибо всем, кто пришел поддержать меня, а также тем, кто не смог приехать в Турцию», — заявил Бачков.