Министерство иностранных дел Армении прокомментировало публикацию Фонда Карнеги, в которой говорится, что администрация бывшего президента США Дональда Трампа представила предложения Армении и Азербайджану по разблокировке инфраструктуры на Южном Кавказе.
Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян заявила, что «разные партнеры регулярно представляют предложения Армении и Азербайджану».
«Разблокировка транспортной инфраструктуры в Южном Кавказе всегда была и остается важным приоритетом для Армении. Как известно, Армения выдвинула собственное видение региональной взаимосвязанности — инициативу “Перекрёсток мира”, которая уже получила положительные отклики от ряда международных партнеров. Более того, Армения предложила ряд решений, соответствующих данной инициативе, которые могут быть приемлемы для всех сторон.
Одновременно различные международные партнеры также регулярно представляют свои идеи по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе по разблокировке транспортной инфраструктуры между двумя странами. Обсуждения продолжаются со всеми заинтересованными партнерами с целью достижения взаимовыгодных результатов и реализации транзитного потенциала региона», — говорится в заявлении.