3 июля Национальное собрание Армении во втором и окончательном чтении приняло поправки к закону «О рекламе», касающиеся ограничений на рекламу игорного бизнеса. Инициатором законопроекта выступил депутат фракции «Гражданский договор» Нарек Гарамян.
Ранее реклама казино и онлайн-платформ допускалась только в определённых местах, в том числе в игровых заведениях, на наземных и воздушных пограничных пунктах, а также в четырёхзвёздочных и более высококлассных гостиницах, сообщает Sputnik Армения.
Гарамян подчеркнул, что даже в ограниченном виде такая реклама вредит репутации страны, особенно с точки зрения влиятельных международных гостей.