Депутат от фракции «Армения» Гарник Даниелян на внеочередном заседании Национального собрания поднял вопрос о возможном воздействии премьер-министра Никола Пашиняна. Он обратился к генеральному прокурору Анне Вардапетян, которая в тот момент представляла ходатайство о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении Арцвика Минасяна.
«Разве не является воздействием заявление Никола Пашиняна, сделанное с трибуны Национального собрания и адресованное оппозиции: “Я вас всех увезу и заполню подвалами СНБ”?» — сказал Даниелян, сообщает «Panorama.am».
Он также потребовал четкой позиции по другому вопросу: «Разве не является воздействием отправка Пашиняном SMS-сообщений, в частности, адресованных Высшему судебному совету и другим силовым структурам?»