7 июля 2025 - 18:01 AMT
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абраамян во время внеочередного заседания парламента, комментируя ходатайство генерального прокурора Анны Вардапетян о возбуждении уголовного дела против депутата фракции «Армения» Арцвика Минасяна, заявил, что власть движется по пути «клеветы, дискредитации или лишения свободы политических оппонентов».
Он также отметил, что «в представлениях некоторых депутатов от правящей партии „Гражданский договор“ армия постоянно обсуждается в контексте маек, трусов, дешёвых тканей и клубники, что, безусловно, является индикатором политического диагноза», сообщает «Panorama.am ».
«В условиях неэффективности политических инструментов, банкротства риторики и отсутствия желаемого результата власть прибегает к пропагандистским атакам, клевете, дискредитации или лишению свободы политических оппонентов», — сказал он.
В Национальном собрании обсуждается вопрос о лишении неприкосновенности трёх оппозиционных депутатов. Ходатайства генпрокурора Анны Вардапетян касаются главы фракции «Армения» Сейрана Оганяна, её секретаря Арцвика Минасяна — по обоим запрошены лишение неприкосновенности и возбуждение уголовных дел — и депутата Артура Саргсяна, которого также хотят привлечь к уголовной ответственности и арестовать.