Руководитель гражданской инициативы «Камк» Ваагн Чахалян, находящийся в настоящее время в пенитенциарном учреждении «Нубарашен», выступил с обращением, заявив: «Позорная серия арестов свидетельствует о том, что (лидер маленькой группы) в панике».
По его словам, «борьба вступает в новый, решающий этап».
«Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто в эти дни не остался равнодушным, кто переживал за меня. Хочу сообщить, что я стою твердо с Богом, даже тверже, чем вчера. Пусть Бог укрепит и вас. Крепитесь и наберитесь терпения — победа всегда достается настойчивым. Формула ясна: всеармянский консенсус минус (маленькая группа)».
«Многим может показаться, что это позорная серия незаконных арестов — результат силы и непобедимости выгодоприобретателя, но всё как раз наоборот: это говорит лишь об одном — о панике закомплексованного лидера (маленькой группы)».
«Отступать некуда, борьба вступает в новый решающий этап. Пусть Бог хранит Святой Эчмиадзин и Армению», — заключил он.
Ваагн Чахалян арестован на два месяца. Как сообщили в Следственном комитете, против него возбуждено уголовное преследование по части 1 статей 43-419 и 43-308 УК Армении на основании ходатайства следователя и решения прокурора по делу о подготовке к теракту и захвату власти организаторами и участниками движения «Священная борьба».