С сегодняшнего дня власти Армении начинают уведомлять переселенцев из Нагорного Карабаха о положительном остатке на их жилищных сертификатах, который можно использовать на ремонт или покупку земли.
Как сообщает Министерство труда и социальных вопросов РА, семьи, получившие жилищные сертификаты и имеющие неиспользованный остаток после его реализации, будут проинформированы об оставшейся сумме через электронные сообщения.
После получения уведомления бенефициары могут обратиться в партнёрский банк для получения кредита на ремонт жилья или приобретения сельскохозяйственного участка.
Список мебели и бытовой техники, приобретаемых в рамках программы, будет опубликован в ближайшее время. Для получения средств нужно будет представить в территориальный центр Единой социальной службы счёт-фактуру от любого продавца, после чего деньги переведут на его счёт.
Согласно новой редакции государственной программы, если, например, гражданин получил сертификат на 30 млн драмов и использовал лишь 20 млн, оставшиеся 10 млн можно потратить на покупку земли, мебели, техники или на ремонт жилья.