8 июля 2025 - 15:40 AMT
Нарек Карапетян, председатель совета директоров компании Электрических сетей Армении (ЭСА), сообщил журналистам, что правоохранительные органы изъяли из его кабинета 37 различных рабочих документов. Он подчеркнул, что пока не располагают полной информацией по делу, однако ожидают, что рано или поздно будет возбуждено какое‑то дело.
Он отметил: «в Армении тоже никто не боится ареста или задержания», — сообщает «Пастинфо». В ответ на замечание о слухах относительно возможных хищений и финансовых злоупотреблений Карапетян заявил: «Понимаем, что хотят запустить некий программированный процесс. Пока не могут нормально найти [преступление], но хотят. Я бы сказал, что в Армении тоже никто не боится ареста или задержания. Сколько хотят — столько и арестовывайте, задерживайте — в данный момент в Армении больше честь находиться за решёткой. Всегда наступают моменты, когда ты должен показать свою волю, идти не по течению, а против него, чтобы жить, держа голову высоко».
С раннего утра правоохранительные органы провели обыски как в ЭСА, так и в квартире Карапетяна. Следственный комитет сообщил, что в ходе предварительного расследования по уголовному делу принято решение о публичном уголовном преследовании 11 лиц: пятеро помещены под стражу, в отношении одного введён запрет на выезд, один задержан для представления в суд, четверо объявлены в розыск. В рамках производства сформирована следственная группа, которая проводит одновременные обыски по 51 адресу.