Десять человек, поддерживающих арестованного предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна, доставлены в следственный департамент Еревана, сообщила адвокат Лусине Мартиросян.
Она отметила, что среди задержанных есть жители регионов, в том числе из города Ташир, пишет «Aysor.am ».
Что касается предъявленных им обвинений, Мартиросян заявила, что на данный момент точных данных нет.
«По предварительной информации, связано с участием в митингах и какой‑то записью, распространяемой в соцсетях. Непонятно, кто говорит, о чём запись, это монтаж или нет… Появились новосозданные сайты, публикующие эти записи», – сказала она.
Адвокат также подчеркнула, что юристам не предоставили разрешение на доступ к задержанным. Об этом было сообщено правозащитнику, но реакции не последовало.