Бывший министр обороны Виген Саргсян в своей публикации на Facebook отреагировал на обращение отца Асогика Карапетяна, заявив, что «услышать от него проклятие — невероятно, но именно поэтому оно столь концентрировано и целенаправленно».
«Те, кто знают отца Асогика, знают, насколько он милосерднен и человечен. Он не из тех, кто разбрасывается словами. Проклятие из его уст — это нечто исключительное, а потому особенно весомое и точное», — отметил он.
«Это проклятие не обойдет ни авторов и духовных покровителей этого антиармянского преступления, ни “заблудших” исполнителей, ни “просто выполнявших приказы” вместе с их родами», — добавил он.
Саргсян призвал: «Очнитесь! Каждый из вас должен принять решение с совестью, разумом и верой. Да хранит нас всех Бог».
Ранее отец Асогик выразил глубокое возмущение и духовную боль в связи с «враждебными нападениями, осуществляемыми сегодняшними властями и их подручными против Святого Эчмиадзина, духовенства и избранного народа Католикоса всех армян, действуя в сатанинском союзе с темными силами».
Он проклял «всех тех, кто, продав душу дьяволу, осмелился или осмелится войти в Католикосат, осквернить армянский престол, поднять руку на духовенство и Помазанника Божьего — божественного Католикоса всех армян, попирая святыни армянского народа».