9 июля 2025 - 17:34 AMT
8 июля министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и по делам диаспоры Хашимитского Королевства Иордания Айман Аль-Сафади провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию с безопасностью в регионе и возникающие гуманитарные проблемы.
Отдельное внимание было уделено возможностям расширения сотрудничества в сферах взаимного интереса, включая развитие деловых связей, межличностных контактов и стимулирование туризма.
Собеседники обсудили и ключевые темы многостороннего сотрудничества, подчеркнув важность взаимодействия в рамках общих интересов.
13 марта МИД Армении заявил, что принял предложения азербайджанской стороны по двум неурегулированным статьям и что мирное соглашение готово к подписанию. Ведомство отметило готовность начать консультации о сроках и месте подписания. Однако в Баку выдвинули новые предварительные условия и заявили, что говорить о сроках встречи преждевременно.