Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с рабочим визитом в Объединённые Арабские Эмираты.
Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в международном аэропорту Абу-Даби его встретил вице-премьер ОАЭ и министр иностранных дел шейх Абдулла бин Зайед Аль Нахайян.
На 9 июля запланирована встреча премьер-министра Пашиняна с президентом ОАЭ шейхом Мухаммадом бин Зайедом Аль Нахайяном.
Ранее пресс-секретарь премьер-министра Назели Багдасарян сообщила, что 10 июля в Абу-Даби в рамках мирного процесса между Арменией и Азербайджаном состоится двусторонняя встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев также прибыл с рабочим визитом в ОАЭ, сообщает Trend.
В аэропорту его встретили вице-президент, вице-премьер ОАЭ и руководитель Президентского совета (Дивана) шейх Мансур бин Зайед Аль Нахайян и другие высокопоставленные лица.
Последняя встреча Пашиняна и Алиева состоялась 16 мая в Тиране в рамках саммита Европейского политического сообщества.