По данным Статистического комитета Армении, в мае 2025 года по сравнению с маем 2024 года продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 7,4%. Цены на хлебобулочные изделия и крупы выросли на 3,3%, на мясо — на 1,1%, сообщает «Panorama.am ».
Наибольший рост зафиксирован на овощи — на 29%, рыбу и морепродукты — на 20%. Кофе, чай и какао подорожали на 13,8%, фрукты — на 13,4%, масла и жиры — на 12,9%, безалкогольные напитки — на 10%, алкогольные напитки и табачные изделия — на 5,8%.
Снижение цен наблюдалось лишь на сахар и сахарный песок — на 3,1%, а также на молочные продукты, сыр и яйца — на 2,3%.