10 июля 2025 - 12:54 AMT
В Абу-Даби возобновилась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Ранее, как сообщает haqqin.az , была объявлена пауза.
Переговоры продолжаются с участием официальных делегаций обеих стран.
В состав армянской делегации входят министр иностранных дел Арарат Мирзоян, секретарь Совета безопасности Армен Григорян, вице-премьер и руководитель комиссии по делимитации границы с Азербайджаном Мгер Григорян, а также вице-спикер парламента и спецпредставитель Армении по нормализации с Турцией Рубен Рубинян.
Азербайджанскую сторону представляют министр иностранных дел Джейхун Байрамов, вице-премьер и глава комиссии по делимитации границы Шахин Мустафаев, помощник президента Хикмет Гаджиев и специальный представитель Эльчин Амирбеков.
Пашинян прибыл в Абу-Даби 9 июля и в тот же день встретился с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном.
Предыдущая встреча Пашиняна и Алиева состоялась 16 мая в Тиране в рамках саммита Европейского политического сообщества.