Полузащитник сборной Армении и российского клуба «Краснодар» Эдуард Сперцян отклонил предложение итальянского клуба «Комо», сообщает Metaratings.
Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас лично проявил серьезный интерес к 25-летнему игроку и хотел видеть его в своей команде. Однако агенты Сперцяна рекомендовали отказаться от перехода из-за неопределённости с будущим испанского наставника. По информации Armsport, еще в июне Фабрегас вел переговоры с «Интером», и его возможный уход оставался вероятным сценарием.
В результате этих обстоятельств итальянский клуб сделал ставку на другого игрока и в середине июня подписал контракт с хорватским полузащитником Мартином Батуриной, ранее выступавшим за загребское «Динамо».
В прошлом сезоне, который стал чемпионским для «Краснодара», Сперцян провел 35 матчей, забил 11 голов и отдал 7 результативных передач.