11 июля 2025 - 13:24 AMT
Второй президент Армении Роберт Кочарян подал второй иск в суд против спикера парламента Алена Симоняна с требованием публичных извинений. Об этом сообщает портал datalex.am .
По словам Кочаряна, Симонян опубликовал в своём Telegram-канале ложные и необоснованные сведения, порочащие его честь и достоинство, передаёт «Спутник Армения».
Кочарян требует, чтобы Симонян опубликовал опровержение и текст извинения как в Telegram, так и на своей странице в Facebook.
В качестве текста извинения истец требует следующую формулировку: «Ранее я допускал оскорбительные высказывания в адрес бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, направленные на подрыв его чести и достоинства. Я сожалею об этом и хочу извиниться перед Робертом Кочаряном».
14 июня стало известно, что Кочарян уже подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна и Алена Симоняна, требуя от них публичных извинений и опровержения ложных и порочащих высказываний. Он также требует взыскать с Пашиняна 6 миллионов драмов, а с Симоняна — 9 миллионов в качестве компенсации морального вреда.
В ответ Симонян с иронией поинтересовался в своём Telegram-канале, почему Кочарян не подал на него в суд за утверждения о его неграмотности и статусе шпиона.