11 июля 2025 - 14:56 AMT
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян с иронией отреагировал на очередной судебный иск второго президента Армении Роберта Кочаряна. Свое мнение он выразил в Telegram-канале.
«Хрупкая душа Роберта Кочаряна снова возмутилась. Он опять подал на меня в суд. Прочитав мой пост, у WINI начались все более активные подергивания лица, и весь отдых в Греции пошел насмарку. Средиземноморское солнце больше не греет как раньше, утреннее “ясу, Роб” от улыбчивой греческой официантки не радует, море слишком бурное для серфинга, а те, на кого он надеялся в Армении, оказались такими же импотентами», — написал Симонян.
Это уже второй иск Кочаряна против Симоняна, в котором он требует публичных извинений. Он настаивает, чтобы спикер опубликовал опровержение своих слов в Telegram и на Facebook.
14 июня стало известно, что Роберт Кочарян подал иск также против премьер-министра Никола Пашиняна и Алена Симоняна, требуя публичных извинений и опровержения клеветнических заявлений. В качестве компенсации за моральный ущерб он требует взыскать с Пашиняна 6 миллионов драмов, а с Симоняна — 9 миллионов.