Согласно сообщению Службы безопасности пищевых продуктов (ГСБПП), началась встреча представителей ведомства с продавцами цветов, сообщает Auroranews.
14 июля экспортеры цветов провели акцию протеста на трассе Ереван–Эчмиадзин, заявив, что не могут экспортировать выращенные цветы в Россию. Позднее представитель ГСБПП пригласил участников акции на встречу.
Изначально флористы отказывались участвовать в обсуждении без прямой трансляции, однако позже некоторые из них согласились присутствовать. При этом они предупредили: если вопрос не будет решён, 15 июля в 18:00 они снова перекроют дорогу Ереван–Эчмиадзин.