17 июля 2025 - 12:00 AMT
Армянские боксёры добились впечатляющих результатов на юношеском чемпионате Европы, завоевав 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали и заняв второе место в командном зачёте.
Как сообщает Федерация бокса Армении, золотые медали завоевали Тигран Киракосян (50 кг) и Сурен Катвалян (60 кг).
Серебряными призёрами стали Сурен Баблумян (46 кг), Владимир Мшецян (52 кг), Карен Захарян (57 кг), Эдгар Сукиасян (75 кг) и Микаел Гюлумян (80 кг).
Бронзовые награды получили Акоп Шарбатян (48 кг), Айк Карапетян (54 кг) и Арсен Карапетян (66 кг).
Девушки также выступили успешно, завоевав четыре серебряные и две бронзовые медали.
Серебро завоевали Сюзанна Ишханян (46 кг), Амест Африкян (50 кг), Анаит Арутюнян (57 кг) и Виктория Сааакян (75 кг). Бронзовыми призёрами стали Нана Баласанян (48 кг) и Лианна Жамгарян (52 кг).