Под председательством министра юстиции Србуи Галян состоялось заседание Совета по конституционным реформам. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с пересмотром конституционных положений о Национальном собрании.
Заседания совета будут проводиться на регулярной основе.
Галян в мае заявила, что новый текст Конституции находится в процессе разработки и будет готов через десять месяцев. Ранее премьер-министр выразил мнение, что в тексте Конституции не должно быть упоминания Декларации о независимости.
Азербайджан требует изменить Конституцию Армении до подписания мирного соглашения, в частности, удалить из преамбулы ссылку на Декларацию о независимости, где упоминается объединение Армении и Нагорного Карабаха.