18 июля 2025 - 18:37 AMT
Комиссия по защите конкуренции Республики Армения начала анализ текущей ситуации на рынке сжиженного газа, сообщила пресс-секретарь МПЗ Ани Смбатян, передаёт «Спутник Армения».
«С учётом последних изменений, возникших в процессе импорта, комиссия проводит изучение процессов и проблем на рынке сжиженного газа. Партнёры были заранее проинформированы», — отметила Смбатян.
Ранее сегодня министр экономики Армении Геворг Папоян в социальной сети заявил, что настало время комиссии заняться вопросом изменения цен на газ.
Поводом для проверки стал инцидент на армяно-грузинской границе: 11 июля более 100 газовозов застряли на территории Грузии, не сумев пересечь границу, что привело к резкому скачку цен. Точное количество машин, всё ещё находящихся на границе, неизвестно. В то же время, по словам Папояна, только 17 июля в Армению въехали 77 газовозов.