Армянские спортсмены продолжают выступления на Всемирных летних университетских играх, проходящих в Германии, при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Пловчиха Варсениг Манучарян установила новый национальный рекорд Армении в плавании на 100 метров вольным стилем — 58,19 секунды. В заплыве на 100 метров баттерфляем она показала результат 1:01,35, заняв 20-е место среди 43 участниц. Другой пловец, Ашот Чахоян, завершил дистанцию 100 метров вольным стилем за 54,66 секунды.
В художественной гимнастике выступления завершили Джульетта Аветисян и Сильва Саргсян, набравшие соответственно 78,350 и 83,700 балла.
В соревнованиях по фехтованию Дарья Малышева выиграла четыре боя в групповом этапе и вышла в 1/32 финала, где одержала победу над польской спортсменкой со счётом 15:12, но уступила итальянке в следующем раунде со счётом 15:4, не сумев пройти в восьмёрку сильнейших.
Также завершили свои выступления тэквондисты Мелине Ованнисян (57 кг) и Давит Торосян (68 кг).
Сборную Армении представляют 18 спортсменов, соревнующихся в семи видах спорта. Делегацию возглавляет председатель Федерации студенческого спорта Армении Ованнес Габриелян, секретарские обязанности выполняет начальник отдела реализации программ управления спортивной политики Минобразования Сергей Абраамян.
21 июля в соревнованиях выступят тэквондист Армен Даниелян (74 кг), прыгунья в длину Яна Саргсян и пловец Ашот Чахоян (50 м брассом). Международный турнир продлится до 27 июля.