4 июня 2009 - 17:32 AMT
«Всю политическую кампанию я оцениваю как “попытку украсть власть”. Республиканцы во время своей предвыборной кампании превзошли, даже своего “крестного отца” – Армянское Общенациональное Движение (АОД), не смотря на то, что оба они из “одной берлоги”,- заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель Марксистской партии Армении Давид Акопян.
“Вся предвыборная кампания - погром армянской цивилизации и демократизма, одним словом “азиатский балаган”,- заявил Акопян. По его словам этот погром был организован при сотрудничестве двух партий “Процветающая Армения” и Республиканская партия Армении, и этот «погром» он считает национальной изменой. Также он прокомментировал собрание, которое провел после выборов президент РА Серж Саргсян.
“Президент опоздал с амнистией, но амнистия это историческая необходимость, чтобы привести сбалансировать общественные силы. Почему говорю, что опоздал, потому что президент не получит никаких дивидендов от этого, он должен был сделать это во время своей инаугурации”, - заявил Акопян.