Армянский стартап DeepSat, работающий в сфере космических исследований, объявил о подписании первого этапа многофазного соглашения с американской корпорацией Redwire.
Согласно контракту, Redwire предоставит передовые услуги по моделированию, симуляции и проектированию, которые DeepSat использует для создания спутниковой группировки двойного назначения на очень низкой околоземной орбите (VLEO), сообщила компания.
Redwire — ведущая аэрокосмическая компания с рыночной стоимостью 2,48 миллиарда долларов. Она разрабатывает будущую космическую инфраструктуру, автономные системы и многодоменные решения с применением цифровой инженерии и ИИ-автоматизации.
DeepSat — стартап на ранней стадии, работающий в США и Армении. Его цель — создание спутниковой группировки для наблюдения за Землей в режиме реального времени на орбите VLEO.