28 июля 2025 - 11:08 AMT
Член совета директоров ЗАО «Электрические сети Армении» Нарек Карапетян сообщил, что его дядя, бизнесмен Самвел Карапетян, станет лидером создаваемого политического направления.
«Руководителем нашей команды и политической линии будет Самвел Карапетян, то есть мы будем двигаться под его профессиональным покровительством. Все вопросы — экономические, социальные и внешнеполитические — будут решаться по обозначенному им пути. Политическая сила будет формироваться на основе профессионализма», — заявил Нарек Карапетян, передаёт «Factor.am ».
Он также подчеркнул, что путь Самвела Карапетяна принципиально отличается от биографий прежних руководителей Армении, добавив, что его деятельность всегда носила исключительно экономический характер.
14 июля, находясь в изоляторе Службы национальной безопасности, Самвел Карапетян объявил о создании новой политической силы. Проживающий в России и являющийся крупным инвестором предприниматель, владелец холдинга «Ташир», около месяца назад включился во внутриполитические процессы, выступив с публичным обращением, в котором защитил церковь и назвал правящую силу «группировкой».