Как сообщает Sputnik Армения, Апелляционный суд Армении постановил изменить меру пресечения для бывшего премьер-министра Овика Абраамяна, заменив домашний арест административным контролем.
По словам его адвоката Ерема Саргсяна, суд учёл, что Абраамян уже шесть лет находился под запретом на выезд из страны. В результате ограничение свободы было снято и заменено административным надзором.
Саргсян отметил, что изначально в суд было подано ходатайство о полном снятии меры пресечения. Однако обжаловать решение апелляционной инстанции не планируется из-за нехватки времени. Он также сообщил, что Антикоррупционный комитет объявил о завершении предварительного следствия, и на стадии судебного процесса вопрос меры пресечения будет пересмотрен.
Овик Абраамян был арестован 13 июня, а на следующий день ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он подвергся публичному уголовному преследованию по обвинениям в злоупотреблении служебным положением и в легализации имущества предполагаемого преступного происхождения — земельных участков.