30 июля 2025 - 13:41 AMT
В первой половине 2025 года в Котайкской области в рамках уголовных производств возмещён ущерб, причинённый государству и общинам, в размере около 483,5 млн драмов (примерно 1 млн 255 тыс. долларов США).
Также, в рамках полномочий по защите государственных (общественных) интересов, на основании представления прокурора, общине был возвращён один объект недвижимости. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Армении.
В частности, на основании представления прокуратуры Котайкской области, община Гарни восстановила право собственности на земельный участок площадью 0,10519 га, расположенный в пределах памятника природы «Базальтовый орга́н» («Симфония камней»), который ранее был отчуждён. Работа по восстановлению права собственности Республики Армения на этот участок продолжается.