2 августа 2025 - 12:10 AMT
Закрытое акционерное общество «Электрические сети Армении» объявило о начале открытой тендерной процедуры по приобретению проектных услуг в энергетической сфере с целью стабилизации деятельности и выполнения своих обязательств. В рамках тендера планируется закупить услуги по проектированию кабельных и воздушных линий электропередачи, подстанций и других инженерных объектов.
Как отмечается в сообщении: «С целью обеспечения объективности, инклюзивности и прозрачности инициируемого компанией тендерного процесса планируется провести предварительное рыночное исследование, запросить ценовые предложения и получить отклики от максимально широкого круга хозяйствующих субъектов отрасли».
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заинтересованным в участии, предлагается до 6 августа 2025 года направить на указанный адрес электронной почты Asilyan_MS@ena.am название организации или ИП, контактный номер и электронную почту. Телефон: 010-59-12-57. Представитель компании: [не указан].
Представитель свяжется со всеми субъектами, проявившими интерес к процессу.
22 июля 2025 года срочный арбитраж Торговой палаты Стокгольма постановил запретить Республике Армения применять положения недавно принятых законов «Об энергетике» и «О регулирующем органе общественных услуг» в отношении компании «Электрические сети Армении» и прекратить дальнейшие действия, направленные на возможную экспроприацию компании. Правительство Армении заявило, что, уважая это решение, считает, что предмет арбитража отличается от целей назначения временного управляющего и что все обязаны следовать также законодательству Республики Армения.