Как сообщает посольство Российской Федерации в Армении, граждане РФ, проживающие за рубежом, теперь могут получить электронную подпись на территории Армении.
Эта подпись обеспечивает возможность дистанционного взаимодействия с российскими государственными и частными структурами — подписания документов, открытия счетов в российских банках, участия в сделках с недвижимостью, а также в аукционах и иных юридических процессах.
Кроме того, ЭЦП позволяет заходить на портал «Госуслуги» и подписывать документы для взаимодействия с Федеральной налоговой службой и Социальным фондом России.
Для оформления необходимо оставить заявку на официальном сайте аккредитованного удостоверяющего центра «Основание». Пункт регистрации находится в Ереване по адресу: улица Аргишти, дом 7.