Медиаспециалист Самвел Мартиросян в Facebook выразил недоумение тем, что из государственного бюджета Армении были выделены миллионы на организацию концерта мировой звезды Дженнифер Лопес в Ереване.
«Можно даже 60 миллионов выделить на приезд Лопес — если ты знаешь, что это как-то продвинет туризм, повысит узнаваемость страны или запустит серию концертов, которая увеличит ВВП на несколько процентов. Такое бывает», — написал он.
«Но в данном случае вы видели какие-то расчёты, прогнозы? Было бы полезно узнать, что в итоге получилось. Я даже у АБР поинтересовался насчёт гонораров Лопес. Армения была вынесена отдельной строкой — самая дорогая. Наверное, потому что она через Ларс едет, дорога выходит дорогой», — добавил он.
Завершил он пост следующим замечанием: «6 миллионов — это 100–200 квартир для арцахцев. Сейчас я так себе представляю госрасходы».
Лишь за два дня до концерта стало известно, что финансирование выступления Дженнифер Лопес осуществляется за счёт государственного бюджета Армении. 31 июля правительство решило направить $6 миллионов, ранее выделенные на несостоявшийся в 2023 году концерт Снуп Догга, на организацию концерта Лопес в Ереване.
Согласно правительственному решению, сама Лопес получит более 1 миллиарда драмов (около $2,5 млн). На питание артистки предусмотрено 14,4 млн драмов ($37 тыс.), ещё 6 млн драмов — на питание её команды, и 3,8 млн драмов — на персонал гримёрной.