5 августа 2025 - 16:29 AMT
В мае этого года ежегодный лагерь «Айорди» стал бенефициаром программы «Сила одного драма». Собранные средства в размере 4 991 788 драмов были направлены на организацию летнего отдыха и образовательной программы для детей погибших военнослужащих.
В предвкушении встречи и знакомства с повседневной жизнью лагеря команда «Сила одного драма» недавно отправилась в Анкаван, чтобы лично увидеть, как реализуется инициатива, и вновь разделить тёплую атмосферу с участниками лагеря.
Руководитель группы программ социальной ответственности IDBank Мане Гаспарян отмечает, что «Сила одного драма» — один из первых партнёров фонда «Айорди», и за пять лет сотрудничества было реализовано множество совместных проектов: «Мы каждый раз с особой любовью приезжаем в лагерь “Айорди”, ведь это прекрасная возможность для нас пообщаться и наладить контакт с теми детьми, которые, преодолев различные жизненные трудности, вновь открывают для себя детство и продолжают учиться, развиваться и строить своё будущее на нашей родине».
Фонд «Айорди» был создан после войны 2020 года с целью объединения и поддержки детей из семей героев, погибших в ходе боевых действий. Лагерь «Айорди» — крупнейшая инициатива одноимённого фонда, ежегодно проводимая в Анкаване. Каждое лето он принимает около 300 детей в возрасте от 6 до 13 лет, обеспечивая для них отдых, заботу и образовательную программу.
По словам основателя фонда «Айорди» Ваче Варданяна, важнейшим залогом успеха в любом деле является сила единства, и программа «Сила одного драма» как раз об этом. «С самого первого дня основания, уже пять лет подряд, IDBank неизменно рядом с фондом «Айорди» и делает всё возможное для детей, потерявших родителей. За эти годы мы вместе реализовали множество программ, и я искренне благодарен инициативе “Сила одного драма” за неизменную поддержку и преданность нашему делу», — отметил Ваче Варданян.
В рамках визита также прошёл урок финансовой грамотности для участников лагеря. Самые активные дети получили памятные призы от IDBank.
Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все Ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.am, banking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив.