В июле 2025 года налоговые поступления в Армении выросли на 18,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Комитета государственных доходов (КГД) Эдуард Акопян.
По его словам, в июле 2025 года при участии налогоплательщиков КГД обеспечил сбор налогов и государственных пошлин на сумму 218,6 млрд драмов, что на 33,5 млрд драмов или 18,1% превышает показатель июля 2024 года.
Акопян отметил, что рост обусловлен экономической активностью, улучшением налоговой дисциплины и повышением эффективности администрирования со стороны КГД.
«Ответственный и заботливый налогоплательщик — это истинная движущая сила стабильного развития нашего государства и благополучия каждого члена общества», — написал он.