6 августа 2025 - 17:31 AMT
Президент Армении Ваагн Хачатурян, находящийся с рабочим визитом в туркменском городе Туркменбаши, провел встречу с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Стороны обсудили возможные направления углубления и развития отношений между двумя странами.
Бердымухамедов выразил признательность за визит и участие в Третьей конференции стран, не имеющих выхода к морю. В свою очередь, президент Хачатурян поблагодарил за приглашение и высокий уровень организации мероприятия.
В рамках визита Хачатурян также принял участие в организованном Арменией сопутствующем мероприятии и панельной дискуссии на тему «Содействие региональной безопасности и сотрудничеству через улучшение торговых и транспортных связей», где выступил с вступительным словом.