6 августа 2025 - 17:37 AMT
Министр экономики Геворг Папоян принял посла Великобритании Джона Галлагера, завершающего свою дипломатическую миссию, и подчеркнул его важный вклад в укрепление экономических связей между двумя странами.
Стороны обсудили изучение инвестиционного потенциала Великобритании с целью возможной реализации проектов в свободных экономических зонах Армении.
В ходе встречи были также рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества, шаги министерства по диверсификации экономики и недавно принятая экспортная стратегия правительства Армении.
«Армения заинтересована в продолжении и углублении сотрудничества с Великобританией в области совместного промышленного производства, развития свободных экономических зон и стимулирования предпринимательства, основанного на инновациях», — отметил Папоян.