14 августа 2025 - 19:09 AMT
Как сообщает Следственный комитет Армении, в Лорийском областном следственном управлении полностью возмещён ущерб государству в рамках уголовного дела о порче земли в результате деятельности компании.
По данным Инспекционного органа по охране природы и недр, твёрдые отходы, размещённые компанией, были смыты водой и загрязнили 64 914 кв. м земель, находящихся в государственной собственности.
Согласно расчётам, ущерб от экономической деятельности компании составил 11 583 348 драмов, и эта сумма полностью компенсирована.