18 августа 2025 - 12:33 AMT
Кино — одно из самых востребованных и прекрасных видов искусства, дающее каждому из нас возможность испытывать эмоции, исследовать и пытаться понять окружающую нас действительность, расширять свой кругозор и общаться на межкультурном уровне на универсальном языке. Именно поэтому Viva с момента своего основания поддерживает различные киноинициативы и киноплатформы. В этом году компания поддержала два важных кинопроекта – престижнейший ереванский кинофестиваль «Золотой абрикос», а также платформу «Kinodaran» для участия ее представителей в кинорынке Каннского международного кинофестиваля.
«Каждый из этих проектов имеет особое значение и вносит свой вклад в развитие армянской киноиндустрии. Ереванский международный кинофестиваль “Золотой абрикос” стал важной площадкой для творческих встреч, обмена идеями и презентации новых фильмов в нашей стране, что делает Армению важным местом для международного сотрудничества и культурного обмена. Что касается платформы “Kinodaran”, то поддержка этого проекта компанией Viva обусловлена, прежде всего, осознанием необходимости распространения армянского киноконтента и его продвижения на рынках Армении и за рубежом. Предоставляя необходимые ресурсы для реализации проекта, Viva стремится содействовать монетизации армянского кинопроизводства, в том числе за пределами страны. Мы надеемся, что участие “Kinodaran”-а в Каннском кинофестивале повысит интерес к армянскому кино и поможет ему обрести достойное место на карте мирового кинематографа. Наша компания гордится участием в этих инициативах», — отметил генеральный директор Viva Армен Аветисян.
Viva в 14-й раз становится генеральным партнером «Золотого абрикоса»; «Kinodaran» же участвует на кинорынке Каннского кинофестиваля впервые.
Представители «Kinodaran» встретились с более чем 70 международными компаниями из индустрии кино, чтобы обсудить возможности экспорта фильмов и сериалов собственного производства.
Напомним, что богатый контент «Kinodaran»-а без абонентской платы доступен эксклюзивно для абонентов Viva. Также, абоненты предоплатного тарифного плана «START+», предоплатных и постоплатных тарифных планов «UNLIM», «X», «Y» могут пользоваться «Kinodaran»-ом без дополнительной платы за интернет-трафик и без использования мегабайтов включенного в тарифный план интернет-пакета.