Армения повышает качество среднего и высшего образования
Всемирный Банк предоставит Армении кредит в размере $25 млн. на вторую программу «Качество и соответствие образования». Договор об этом сегодня подписали глава ереванского офиса ВБ Аристомене Варудакис и министр финансов РА Тигран Давтян.
Данный кредит направлен на усовершенствование учебных программ, подготовку детей для поступления в первичные учебные заведения и интеграцию армянского высшего образования в европейское образовательное пространство, что станет возможным за счет повышения конкурентоспособности образования в Армении.
В рамках программы, за счет повышения качества среднего образования, свои знания смогут улучшить примерно 8750 учеников, а в дошкольных учреждениях 140 неблагополучных общин будет достигаться за счет целевых грантовых программ.
Также будет продолжено техническое оснащение школ и подключение к интернет–связи более 400 школ в отдаленных районах. Среди реформ в сфере высшего образования предусмотрено создание интегрированной системы по управлению университетским образованием, которая будет содействовать повышению уровня образования.