По данным Министерства внутренних дел Армении, билеты на футбольный матч Армения–Португалия, который состоится 6 сентября, перепродаются в несколько раз дороже номинала. Более того, перекупщики могут продать один и тот же билет нескольким людям. В стадион сможет пройти только тот, кто первым активирует QR-код билета.
Министерство также сообщает, что в интернете и социальных сетях распространяются полностью фальшивые QR-коды.
«Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой мошенничества, сообщаем: по информации Федерации футбола Армении, QR-коды на билеты активируются только в день матча — 6 сентября в 09:00. Следовательно, любой QR-код, который вам покажут или попытаются продать до этого времени, является поддельным», — говорится в сообщении.
Национальная сборная Армении примет сборную Португалии 6 сентября на стадионе имени Вазгена Саргсяна. Начало матча — в 20:00. 9 сентября армянская сборная сыграет на том же стадионе с командой Ирландии — также в 20:00.