2 сентября 2025 - 18:55 AMT
Во время рабочей поездки в Пекин премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (ЕАИБ) Цзинь Лицзюнем.
Пашинян подчеркнул, что членство Армении в ЕАИБ открывает новые перспективы для реализации инвестиционных инициатив. Обе стороны отметили, что сотрудничество может сыграть важную роль в продвижении инфраструктурных проектов.
В ходе встречи обсуждались возможные направления совместной работы, включая проекты в сфере транспорта, энергетики и связи. Пашинян также представил проект Академического города, особо отметив значимость участия банка в качестве инвестора.
Цзинь Лицзюнь заявил, что ЕАИБ готов поддержать экономическое и научно-образовательное развитие Армении, инвестируя в программы, способствующие долгосрочному росту и укреплению региональных связей.