При финансировании государственного бюджета продолжается капитальная реконструкция участка /М-12/ Хндзореск – Неркин Хндзореск, км0+000 – км10+100, сообщает фонд «Дорожный департамент».
Протяжённость ремонтируемого отрезка составляет 10,1 км, он обеспечивает транспортное сообщение села Неркин Хндзореск с городом Горис.
На строительной площадке выполняются работы по устройству тротуаров, монтажу водоотводных систем, укладке асфальтобетонного покрытия и другим инфраструктурным элементам.
Проект предусматривает покрытие дороги двухслойным асфальтобетоном и оснащение её всеми необходимыми элементами безопасности.