13 сентября 2025 - 13:27 AMT
Армения постепенно становится региональным технологическим центром благодаря партнерским связям с инновационными компаниями Firebird и NVIDIA, сообщает посольство США в Ереване.
Руководитель Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США Брендан Ханрахан во время рабочего обеда провел содержательную дискуссию с армянскими официальными лицами и представителями Firebird и NVIDIA, активно работающими в Армении.
«Подписанием 8 августа меморандума о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта и полупроводников правительство США углубляет взаимодействие с Арменией», — говорится в сообщении.