16 сентября 2025 - 17:51 AMT
Посол Ирана в Армении Мехди Собхани, завершающий свою дипломатическую миссию, на встрече с вице-премьером Мгером Григоряном подтвердил поддержку Ираном усилий Армении, направленных на установление региональной стабильности и мира.
В начале беседы Григорян выразил благодарность послу от себя лично и от имени правительства за вклад в развитие армяно-иранских межгосударственных отношений в годы его службы.
Посол Собхани, в свою очередь, поблагодарил за конструктивное партнёрство, подчеркнув: «Иран продолжает поддерживать усилия Армении по обеспечению устойчивой стабильности и мира в регионе».
Стороны обсудили прогресс последних двух лет в расширении двустороннего сотрудничества в ряде ключевых сфер, а также обменялись мнениями о предстоящих инициативах и возможных новых совместных программах.
В завершение встречи Мгер Григорян пожелал дипломату успехов в дальнейшей деятельности, подчеркнув, что он останется другом Армении.
За вклад в укрепление армяно-иранских отношений министр иностранных дел Арарат Мирзоян вручил послу Мехди Собхани орден Дружбы, присуждённый указом президента, и пожелал успехов в будущем.