По данным пресс-службы полиции Министерства внутренних дел Армении, в городе Горис Сюникской области был обнаружен мужчина, находившийся в розыске российскими правоохранительными органами в течение 15 лет.
Розыск 64-летнего иностранца был объявлен еще в 2010 году по обвинениям в изнасиловании и незаконном хранении оружия. В качестве меры пресечения была избрана арест.
12 сентября сотрудники участкового отдела полиции Гориса совместно с представителями отдела миграции и гражданства МВД в ходе совместных мероприятий обнаружили иностранца на улице Аршакунинер. Он был задержан и доставлен в отделение.